Четверг, 25.04.2024, 22:56

Приветствую Вас Гость | RSS
DivineGuards
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комната отдыха » Любовь, знакомства, отношения » 4 группы крови - 4 пути к здоровью
4 группы крови - 4 пути к здоровью
PrimankaДата: Четверг, 14.06.2007, 12:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Offline
Эволюция изменяла иммунную систему и пищеварительный тракт человека, увеличивая число групп крови. Но и системы, отвечающие за умственную и эмоциональную реакции, также подвергались изменениям, в силу которых возникали разные психологические типы и манеры поведения.
Каждая группа крови вела трудную и очень своеобразную войну за свое существование. Напористый одиночка с кровью группы 0 не растерялся, а вполне адаптировался бы в упорядоченном окружении привыкших взаимодействовать меж собой людей с кровью группы А. Надо ли удивляться, обнаружив в самой глубине души другие такие же простые черты характера наших предков?
В Японии верят в то, что индивидуальность определяется группой крови. Проведение анализов и учет группы крови называются там "кецу-ёки-гата" и воспринимаются очень серьезно. Менеджеры-кадровики используют "кецу-ёки-гата" при найме сотрудников на работу, специалисты по маркетингу ? для предсказания спроса на предполагаемую продукцию, большинство людей ? для выбора друзей, романтических партнеров и спутников жизни. Аппараты, проводящие анализ группы крови "по пятну", часто встречаются на вокзалах, в универмагах, ресторанах и других общественных местах. Существует высокоуважаемая организация "Общество АВ0", созданная для того, чтобы помогать отдельным лицам и предприятиям принимать правильные решения, соответствующие группе крови.
Ведущим сторонником связи группы крови с характером является Тошитака Номи, отец которого ? пионер данной теории. В 1980 году Номи и Александр Бешер написали книгу "Ты ? это твоя группа крови", и в Японии было продано более б миллионов экземпляров. В ней содержатся описания особенностей характера и рекомендации для людей с разными группами крови ? как надо поступать, чтобы хорошо жить, на ком следует жениться, какие страшные последствия вас постигнут, если вы проигнорируете данный совет... Книга легко читается, как учебники по астрологии, нумерологии и другим методам, помогающим человеку найти свое место в неопределенной схеме вещей. И все же, думаю, к большинству ее советов надо отнестись скептически. Например, я не верю, что друга жизни или романтического партнера следует выбирать по группе крови. У меня группа А, и я очень люблю свою жену Марту, у которой группа 0. Мне ненавистна мысль, что нам никогда не пришлось бы встретиться из-за какой-то там "духовной несовместимости А и О". Мы прекрасно живем вместе, хотя расписание трапез бывает несколько хаотичным.
И еще. Как и все попытки классифицировать людей, эта выглядит несколько зловеще. Если вы говорите: "Тип А ? такой-то и такой-то" или "Тип В ? этакий и этакий", ? то рано или поздно неизбежно прозвучит утверждение вроде: "Тип АВ лучше всех прочих" или "Только тип 0 может быть президентом". Развивается кастовое разделение, оно наблюдается в Японии каждый день (например, какая-нибудь фирма объявляет о поисках лица типа В на вакантную должность руководителя среднего звена).
Но насколько целесообразными являются эти размышления, зачем они здесь? Всё очень просто. Считая "кецу-ёки-гата" экстремизмом, я, однако, не отрицаю, что в нем, как и в других теориях, возможно, есть неотразимая истина: между клеточным строением тела и особенностями характера личности существует связь.
Современные ученые и врачи не сомневаются в наличии биологической взаимосвязи ума и тела. В текущей главе уже затрагивалась связь между группой крови и характером реакции на стресс. Предположение, что группа крови может быть связана с особенностями индивидуальности, на самом деле не такое уж и странное. Приглядитесь внимательнее, и вы сами увидите: у людей с разными группами крови по-разному проявляется характер, сила которого унаследована от предков. Кто знает, может быть, это всего лишь еще один аттрактант ? атрибут, помогающий им привлечь к себе внимание.
Характеристики и рекомендации для вашей индивидуальности, которые предложены далее в этой книге, базируются на объединенных результатах эмпирических наблюдений над тысячами людей на протяжении многих лет. Наверно, это позволяет нарисовать более полную картину жизненных сил, затаенных в группе крови. Учитывая тип своей крови и его силы, вы можете достичь большей эффективности и аккуратности в работе, стать счастливее и увереннее в будущем.
Да, пока не хватает абсолютно убедительных доказательств для проверки и очистки предположений,.которые применяются в определении характера личности по группе крови, однако еще целые горы информации ждут исследований и обобщений. Полное понимание уникального клеточного строения человеческого организма тоже пока не достигнуто. Может быть, в следующем столетии всё-таки удастся составить какой-нибудь идеальный план, при помощи которого мы сможем досконально разобраться "внутри себя". А может, и не удастся. Столько непонятного в мире, и чего-то мы, возможно, так никогда и не поймем. Но мы способны к многофакторному анализу, способны рассуждать логически и интуитивно, способны учитывать имеющиеся и домысливать недостающие звенья в цепях информации ? вот поэтому и принято говорить, что человек отличается от остальных биологических видов на планете Земля высоким уровнем интеллекта.


Дорога ведёт только вперёд...
Так легко остаться, так трудно уйти...
И почти не возможно вернуться!!!
 
Улыбка_СмертиДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





кстати это не бред..проверила на себе
 
PrimankaДата: Четверг, 17.01.2008, 15:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Offline
а ты думала бред??? обижаешь.....

Дорога ведёт только вперёд...
Так легко остаться, так трудно уйти...
И почти не возможно вернуться!!!
 
Форум » Комната отдыха » Любовь, знакомства, отношения » 4 группы крови - 4 пути к здоровью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz