Суббота, 20.04.2024, 18:09

Приветствую Вас Гость | RSS
DivineGuards
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Славик  
Форум » Комната отдыха » Кино и музыка » Катынь/Katyn' (Жанр: драма, военный, история)
Катынь/Katyn'
малаяДата: Среда, 30.04.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Страна: Польша
Продолжительность: 1 ч. 56 мин
Год выпуска: 2007
Режиссер: Анджей Вайда
В ролях: Артур Змиевский, Maja Ostaszewska, Андзей Чира, Danuta Stenka, Ян Энглерт, Магдалена Целецка, Агнешка Глинска, Pawel Malaszynski, Майя Коморовска, Владислав Ковальски

Катынь (2007) рассказывает о польских офицерах, расстрелянных сотрудниками НКВД в 1940-м году. Более 14 тысяч польских офицеров были интернированы осенью 1939 года на территорию СССР. В 1943 году, через два года после оккупации германскими войсками западных районов СССР, появились сообщения о том, что сотрудники НКВД расстреляли польских офицеров в Катыньском лесу, расположенном в 14 км к западу от Смоленска.

Новый фильм одного из грандов мировой кинематографии – трагедия людей, образовывавших интеллектуальную элиту Польши конца 30-х годов: учителей, профессоров, инженеров-строителей, лётчиков. В связи с мобилизацией, объявленной в Польше 21 марта 1939 года, многие из них были вынуждены надеть военную форму и стать офицерами Польской армии. Фактически, большинство из них так и не успело принять участие в боевых действиях: внезапное вторжение 1 сентября с Запада войск Вермахта в течение недели разрушило польскую военную структуру. Вторжение Красной армии с востока, состоявшееся (в соответствии с договором «Молотов-Риббентропп») 17 сентября, прекратило существование независимого польского государства..

 
малаяДата: Среда, 30.04.2008, 12:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Незнаю, мне такие фильмы интересно смотреть. У нас тоже снято несколько литовских фильмов похожей тематики. Сейчас в некоторых странах идёт в кино неделя польских фильмов, так что можно посмотреть в оригинале.
Правда мне оч странно выглядело, что на такой фильм люди шли с детьми лет 10 или парочки на свидание wacko
 
Форум » Комната отдыха » Кино и музыка » Катынь/Katyn' (Жанр: драма, военный, история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz