Пятница, 29.03.2024, 02:04

Приветствую Вас Гость | RSS
DivineGuards
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: малая  
Форум » Юмор, литературка » Литературные изыски » Книги (новые, любимые, в общем все все)
Книги
малаяДата: Четверг, 13.03.2008, 15:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Любители книг, давайте делиться впечатлениями. Кто что читает, кто что может посоветовать =)
 
Честь_имеюДата: Четверг, 13.03.2008, 15:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Divine Guards
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Я Фот читаю Паоло Коэльо "Вероника решает умереть" - его первая книга....

Попытка покончить с жизнью для Вероники заканчивается неудачно. Сознание возвращается к ней в стенах местной психиатрической клиники. От лечащего врача она узнает, что жить ей остается не больше недели ? ударная доза снотворного дала осложнения на сердечную мышцу. Кажется, Вероника достигла цели ? смерть неминуема, надо только подождать несколько дней и по возможности приблизить желанный момент. Но именно в эти дни в сознании героини происходит переворот.

ещё Портрет Дориана Грея (О.Уайльд) - замечательные книжки:)

Жемчужина уайльдовской прозы - завораживающий совершенством стиля, неподвластный времени роман "Портрет Дориана Грея". Это история человека, сделавшего смыслом своего существования поиски новых, все более изощренных ощущений и впечатлений. Следуя по избранному пути, оставляя за собой искалеченные судьбы, разбитые сердца, обрекая людей на гибель, он и сам становится убийцей. При этом внешность Дориана не меняется с годами, он остается юным и прекрасным. Зато старится и дурнеет его портрет: всякий неправедный поступок делает все более отталкивающим лицо на холсте. Не в силах более выносить присутствие немого обвинителя, Дориан...

Сообщение отредактировал Честь_имею - Четверг, 13.03.2008, 16:12
 
малаяДата: Четверг, 13.03.2008, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сейчас читаю книжку Александра Тамоникова "Секретный агент"


Описание книги
Эту женщину нужно беречь. Она – важный свидетель по делу криминального бизнесмена Витинского. Ясно, что подручные крутого босса сделают все возможное и невозможное, чтобы заставить ее замолчать. Желательно навсегда. Но и секретный агент ФСБ – майор Сургин не будет сидеть сложа руки. Его задача – сохранить свидетельницу. Стопроцентная секретность, стопроцентная свобода действий, стопроцентный риск. Майору к этому не привыкать, он – волк-одиночка и умеет "работать" один против целой своры головорезов…

Мне нравится =) book а почитать книгу мона здесь

 
малаяДата: Четверг, 13.03.2008, 15:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Одна из любимых книг - Януш Вишневский "Одиночество в Сети"

Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви" - таков лейтмотив европейского бестселлера Я.Вишневского. Герои "Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…

Осенью 2006 года по этому роману - главному польскому бестселлеру начала XXI века - был выпущен фильм, в первый же месяц проката поставивший рекорд кассовых сборов, обогнав все голливудские новинки.

Книга, на мой взгляд, оч хорошая, а вот фильм sad нашла специально, посмотрела в оригинале, на польском sad разочаровалась, с книгой не сравнить =)

Читаем тут

 
ВуглускрДата: Среда, 30.04.2008, 15:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Divine Guards
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
раз Малая настаивает, вот последнюю книженцию вспомнил)) так как увлекает меня фентези и приключения, вот вам книжко)

Андрей Олегович Белянин , Галина Черная трилогия Профессиональный оборотень (уже 4 книжки)

Аннотация

Совершенно невероятная история приключилась одним холодным январским вечером с юной жительницей российского городка N Алиной Сафиной. Так бы и текла ее жизнь привычным чередом: институт, дом, родители, молодежные тусовки, – если бы она умудрилась вовремя свернуть с той злополучной улочки, где и напал на нее кровожадный монстр. Пах! Пах! Меткий выстрел! Мерзкое чудовище убито, и, казалось бы, героиня наша спасена. Но вся беда в том, что монстр успел поцарапать девушку и теперь ей грозит постепенное обращение в Зверя.

На какие только жертвы не пойдет хорошенькая девушка, чтобы сохранить свежесть и красоту юного личика. Вот и Алина, не раздумывая, принимает предложение своих необычных избавителей: сероглазого командора и… говорящего кота. И теперь она полноправный член бесстрашного спецотряда из Будущего, в погоне за монстрами весело кочующего по временным параллелям.

1 Профессиональный оборотень
2 Каникулы оборотней
3 Хроники оборотней
4 Возвращение оборотней

мона скачнуть с инета... в свободном доступе имеются)
забыл сцылочко)

Прикрепления: 8234664.jpg (32.3 Kb)


Сообщение отредактировал Вуглускр - Среда, 30.04.2008, 15:37
 
Форум » Юмор, литературка » Литературные изыски » Книги (новые, любимые, в общем все все)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz