Четверг, 28.03.2024, 22:14

Приветствую Вас Гость | RSS
DivineGuards
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: малая  
Форум » Юмор, литературка » Юмор » Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий
крылатыйбезумецДата: Понедельник, 19.02.2007, 18:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Шестидесятые
Мальчики, схватимся и побежим
Ребята! А что, если все вместе возьмемся и побежим... Вот прямо сейчас, схватились и побежали... (в сторону). А? Что?.. Завтра выходной... Да... А когда?.. Понедельник?.. ну ладно... только точно...
Так, все, ребята, понедельник... только все как один... Ну!.. Давайте!.. Не стоит?.. через месяц, ну ладно... через месяц. Но так же нельзя сидеть, нельзя, мы же стареем на глазах... Мы же понимаем, что это нужно!..

Ну!.. Встали, побежали... Сейчас же... Ну в чем сидим, в том побежали... Ну и что, если зима?.. Холодно?.. Ну что?.. Ну по снегу. Ну и побежим... Промокнем, ну и что...

Ну хорошо, как потеплеет... Ну ладно... Да что ладно?!. Ну нельзя же... Ну!! Ну я кому говорю! Подъем!.. Пад-ем!!. Ну!.. Схватили рюкзаки, одели что есть и за мной!..

А?.. Что вы сказали?.. Весной... Ну тогда уже все вместе. Ну и чудесно... И студентки подъедут и медсестры присоединятся. Да.. Уже всех соберем и тогда... Ладно... Договорились.

Все!.. Весна!.. Побежали, ребята, пробьемся!.. Ну!.. Что?.. Сессия... и медсестры заняты... Грипп да... И сессия... Ну ладно... Через пять лет, они закончат, тогда и понесемся... Рюкзаки и пробьемся!..

Ребята! Закончили... Давай... Только все как один... Ну!.. Что?.. Опыта нет... Только закончили... Ну да... пусть поработают немного... Пообвыкнут... Разберутся... В общем еще чуток обождем...

Ну все, пора! Обвыкли все... Побежали, товарищи, побежали... впереди самые активные, сзади те, кто так сказать... А когда прибудет теплое белье?.. Ага. И хорошее бельишко? С начесом внутрь... Товарищ, есть смысл подождать и уже во всеоружии, в теплом бельишке... А?..

Ну что... все есть?.. Ну... Рванули мальчишки, мальчишки, мы недалеко... Мальчишки!.. Радикулит?.. Ну, рванули... поясница?.. Доктор говорит через год будете танцевать. Ну, еще год, столько ждали...

Ну все, кажется, полегчало, схватили рюкзаки?.. А?.. А шестьдесят лет куда бежать... куда спешить... и пешком там будем... Вот молодежь растет... вот эти да...

Ну чего вы сидите?.. Вперед, ребята... Вы молодые, вам карты в руки... Только все вместе... Бегом!.. Прыжками! Вперед, дети мои!... Вперед, внуки мои... За деда, за бабу... Ну, побежали...

Куда?..

Куда-то вперед... А может... Я помню надо бежать. А куда?... Для чего?.. А!.. Вот и солнышко выглянуло... Идите, идите, не мешайте


ЧтоБы оЗарЯть СвеТом дРугИх, НуЖно нОсиТь соЛнЦе в сЕбе

Сообщение отредактировал крылатыйбезумец - Понедельник, 19.02.2007, 18:54
 
крылатыйбезумецДата: Четверг, 01.03.2007, 12:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Слова. Слова...
(Для Р. Карцева и В. Ильченко)

- О! Боже мой, Боже мой, кого я вижу, какой человек! Очень рад вас видеть. - И я очень рад.
- И я очень рад вас видеть.
- И я очень рад.
- И я вас...
- И я вас...
- И я...
- И я...
- Очень рад.
- Очень рад.
- Вы надолго к нам?
- Надолго к вам.
- Вот это хорошо.
- Да, это хорошо.
- Надолго это хорошо
- Надолго это хорошо.
- Надолго - хорошо.
- Да, надолго - хорошо.
- Хорошо - надолго.
- Надолго это хорошо.
- Да-а.
- Да-а.
- Вот ненадолго - плохо.
- Плохо, да.
- Надолго это хорошо.
- Надолго это хорошо.
- Да-а.
- Да-а... А вы знаете, я вам больше скажу: надолго это хорошо. Нам очень нравится ваша работа.
- Ну да?
- Да.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Пожалуйста.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Слушайте, давайте попробуем поработать вместе. Вот вы хотите работать для нас?
- С удовольствием.
- Попробуем, да?
- А что, давайте попробуем.
- Попробуем. Вы набросайте свой планчик - конспектик будущей работы принесите, мы обсудим и сделаем.
- И все?..
- И все!..
- Планчик-конспектик?
- Будущей работы.
- В двух страничках.
- В двух страничках.
- Я знаю, я делал.
- Я знаю, вы делали.
- Я помню.
- И я помню.
- Планчик - конспектик...
- В двух страничках...
- А можно в одной.
- Давайте в шести.
- Давайте.
- Я знаю, я делал.
- Я знаю, вы делали.
- Я помню, я делал.
- Я помню, что вы помните.
- А вам это очень нужно?
- Очень, так что сделайте.
- Обязательно.
- Договорились.
- Непременно.
- Я могу быть уверен?
- Как вам не стыдно?
- Не подведете?
- Как вам не стыдно.
- Я могу быть уверен?
- Я обижусь.
- Ну все-таки, могу быть уверен?
- А я могу быть уверен?
- Как вам не стыдно.
- Мы оба уверены. Вы чувствуете?
- Да, я чувствую.
- Почувствовали?
- Вот сейчас почувствовал.
- Так что сделаете?
- Обязательно.
- Договорились.
- Если вам нужно - обязательно.
- Очень нужно, мы без вас не можем.
- Договорились?
- Договорились.
- Сделаете?
- Обязательно.
- К четвертому.
- К пятому.
- К четвертому.
- К пятому.
- К четвертому.
- К пятому.
- Ну ладно, к пятому.
- Ну ладно, к четвертому.
- Только обязательно.
- Обязательно. Если я обещаю, вы же знаете...
- Знаем, мы уже тогда никого не приглашаем, рассчитываем только на вас.
- Рассчитывайте обязательно на меня. Обязательно.
- Я же знаю.
- Ну что вы.
- Только на вас.
- Только на меня.
- Ну, до четвертого.
- До пятого...То есть до четвертого.
- До четвертого...То есть до пятого.
- .........................................
- Не сделаю я ему ни черта.
- А мне это и не нужно.


ЧтоБы оЗарЯть СвеТом дРугИх, НуЖно нОсиТь соЛнЦе в сЕбе
 
крылатыйбезумецДата: Понедельник, 19.03.2007, 21:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Личный опыт
(Для Р. Карцева)
Ничто так не приободряет человека, как личный опыт... Билеты у спекулянта взял в кино. Оказалось, на вчера, в другом городе и не в кино, а куда-то в планетарий. Черт с ним. Но опыт приобрел. Теперь дудки меня объедешь... Теперь билеты - намертво! Пока сам не обожжешься, никто тебе не докажет.

Копил на машину. Предупреждали! Ничего, купил. Подержанную. Всего пятьсот тысяч прошла, прогрохала. Доехал домой, а из дому - ни колесом. Ни гудком! Даже дверцу не откроешь. Что с ней ни делал - не идет, стерва! Все, что накопил, в нее вбухал и продать не могу... Вдряпался, конечно. Но опыт приобрел. Теперь на машину веревкой не затянешь. Даже разговоров избегаю.

Все самому надо испытать. Только на себе. Ничто так не убеждает, как собственный затылок. Говорили, готовый бери. А я сшил... Портной как летчик. Он ошибется - я погиб. В общем, снять не могу. Трещит. Под горячей водой снимали. Дудки я теперь шить буду. Убедился. Конечно, средств на все эти опыты уходит - будь здоров. От еды временно отказался... Но неоценимый опыт приобрел. Багаж. Мудрость. Будет что молодежи рассказать!

Пошел к зубному технику одному. Они со стоматологом вместе. Ай!.. Чего они там?.. Ой, они там чего-то плавили вдвоем, в тигле... Чего-то там автогеном варили... Гипсом заливали... Еле отодрали... Вместе со своими зубами отодрали... И выколотить не могли, так и выбросили. Теперь, конечно, "с", "ж", "з", "ф", "к", "п", "ч", "ш", "щ" не выговариваю, но опыт приобрел. Теперь я к этим двум жукам ни ногой. Хо-хо! Теперь ты меня там увидишь?! Я у них первым был, оказывается... Ничего, зато они у меня последние. Без зубов и без букв как-нибудь проживу, а они меня теперь увидят!.. Задним умом буду крепок, если передним не прошибаю.

Этот тип косой мне заграничную радиолу подбросил. "Хрундик". Многооборотную. С пяти метров берет. В его руках, на пустыре, она все брала. А у меня теперь на ней только чайник - "Маяк" с трудом... А я на нее сверхурочно, как дурачок, пульман цемента на горбу... А "Маяк" любой наш репродуктор берет, за пять рублей. Ничего. Поумнел. Опыт есть. Я теперь того косого за квартал... Найдет он меня... На всю жизнь зарекся радиолы брать... Шалишь! Умнеем на глазах!

С этой тоже так нехорошо получилось... С личной жизнью. Нелегко... Ой!.. Ну, дает она мне прикурить... Ой!.. Один раз ей изменил. Разок... Но теперь опыт есть. Обжегся. Все! Теперь ни ногой... Конечно, малость подзалетел... Платим теперь... Выплачиваем... Доходит до того, что в получку шесть рублей получаем. Двое там растут... Но опыт есть. Дудки теперь домой провожать, только до троллейбуса. Извините, я теперь опытный.

Что еще мне осталось?.. Ерунда. Почти все на своем опыте испытал.

Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь.


ЧтоБы оЗарЯть СвеТом дРугИх, НуЖно нОсиТь соЛнЦе в сЕбе
 
Форум » Юмор, литературка » Юмор » Михаил Жванецкий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz