Пятница, 29.03.2024, 00:10

Приветствую Вас Гость | RSS
DivineGuards
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RUS-97  
Форум » Для флуда!!! » Для фанов футбола » Финал Лиги чемпионов
Финал Лиги чемпионов
asafrДата: Четверг, 22.05.2008, 13:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Divine Guards
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline

Финал Лиги чемпионов — главного клубного турнира года в европейском футболе — завершился победой «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) над лондонским «Челси» (Chelsea).

Грандиозное спортивное сражение на арене «Лужников» продолжалось 3 часа. Несмотря на упорную и драматичную борьбу, основное время закончилось вничью (1:1). Два дополнительных тайма также не выявили сильнейшего. Все решила серия пенальти, которую болельщики называют «русской рулеткой».

«Челси» был в одном шаге от первой в истории клуба победе в Кубке, однако роковой промах совершил капитан команды Джон Терри (он не попал в ворота, поскользнувшись на мокрой от дождя траве). Манчестерцы были точнее, передает НТВ. Итоговый результат серии — 6:5.

За матчем с трибун «Лужников» наблюдали 65 тысяч зрителей, в том числе более 40 тысяч британцев. Большинство из них прямо со стадиона отправились в аэропорты. Как ожидается, сегодня в Великобританию вылетит порядка 100 авиарейсов.

Оставшиеся в российской столице фанаты «Челси» оплакивали поражение в гостиничных номерах, а болельщики «Манчестер Юнайтед» в центре города праздновали победу. На главных улицах и Красной площади ликующие «красные» устроили свой праздник. По данным московской милиции, серьезных инцидентов не зафиксировано.

Этой ночью разрешилась еще одна, особенно важная для российских любителей футбола интрига. Триумфатор Лиги чемпионов в матче за Суперкубок станет соперником питерского «Зенита», взявшего Кубок УЕФА (UEFA).

Прикрепления: 0780161.jpg (25.1 Kb)


lexx

Сообщение отредактировал asafr - Четверг, 22.05.2008, 13:30
 
Форум » Для флуда!!! » Для фанов футбола » Финал Лиги чемпионов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz