Пятница, 29.03.2024, 15:57

Приветствую Вас Гость | RSS
DivineGuards
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для флуда!!! » Произвольный » Всё что необычно и странно
Всё что необычно и странно
малаяДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На побережье Гвинеи нашли неизвестное животное огромных размеров.

У него есть голова, лапы, зубы и хвост. Предположительно, тело мертвого монстра вынесло на отмель во время шторма. Ученые полагают, что им удалось обнаружить новый вид животных, доселе неизвестный науке.

По предположению ученых, Африка хранит в себе еще не мало интереснейших находок. Особенно богата на редчайшие виды животных Демократическая Республика Конго. Весной этого года в Конго экспедиция нашла новые виды летучих мышей, грызунов и лягушек. Загадочная территория на западе от озера Танганьика давно привлекала ученых, но до последнего времени они не имели туда доступа. Всему виной нестабильность в регионе: с 1960 года в стране шла непрекращающаяся гражданская война.

Большую часть пути членам экспедиции пришлось преодолеть по озеру, так как дороги уже давно разрушены в ходе войны. И только в этом году сенсационные находки стали достоянием ученого мира, среди них: два вида землероек, два - бесхвостых земноводных (лягушек), один - летучих мышей и грызунов.

Кроме того, ботаники экспедиции не смогли идентифицировать около 10 процентов собранных растений, которые отправлены на анализ специалистам. Возможно, вскоре можно будет говорить и о новых видах флоры.

Еще два года назад в Конго были обнаружены неизвестные ранее гигантские обезьяны. На севере Демократической республики ученые нашли животных, достигающих двух метров в высоту.

О больших обезьянах местные жители рассказывают уже давно. По их словам, приматы живут в глубине лесов и отличаются свирепостью и силой. Говорят, что такая обезьяна может даже убить льва. Они очень похожи на горилл, но своими повадками больше напоминают шимпанзе. Существует версия, что обнаруженные приматы - это гибрид шимпанзе и горилл.

 
малаяДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





9 нереальных существ с реальной историей

Бытует мнение, что их не существует в природе. Но некоторые из нас с ними встречались. Снежный человек, Лохнесское чудовище, Дьявол из Джерси - их всех называют криптидами. Полумифическими чудищами, способными убить.

1. Монгольский червь смерти

Этот огромный червь от 2-х до 4-х футов в длину предположительно обитает в пустыне Гоби.
Местные жители называют его «allghoi», что в переводе означает «червь, напоминающий кишки, заполненные кровью». При контакте червь может убить своим жёлтым ядом. Говорят, что он может убить и на расстоянии силой подобной электрическому удару. Особенно активен червь в июне и июле. Если вдруг вы окажетесь в это время в пустыне Гоби, не надевайте одежду жёлтого цвета, так как этот цвет особенно привлекает червя смерти.

2. Чудовище с улицы Брея

Если в г. Элкхорн, штат Висконсин, вы увидите нечто похожее на снежного человека или огромного волка, разгуливающего на задних лапах, знайте, это чудовище с улицы Брея. Скорее всего оно вас не убьёт: поговаривают, этот получеловек полуволк убивает лишь мелких животных и ланей. Но всё же я бы не советовал вам испытывать его терпение.

3. Жеворданский зверь

По легенде этот французский криптид убил примерно 60-100 человек в период с 1764 по 1767 год. Очевидцы говорили, что это чудище размером с корову с длинным хвостом, похожим на львиный, красной шерстью и головой с маленькими остроконечными ушами и острыми клыками. Король Льюис XV послал охотников убить зверя. В сентябре 1765 года охотники убили аномально крупного волка, но нападения на людей не прекратились. Ещё одно огромное существо было убито в июне 1767 года. Когда ему вспороли живот внутри были обнаружены останки маленькой девочки. С тех пор странные нападения на людей прекратились. Остался вопрос – что же это был за зверь?

4. Дракон из озера Бросно

Говорят, чудище обитает в озере Бросно в русском городе Новгород с 13-ого века. Это чудище съело солдатов и лошадей Бату Хана (внука Чингизхана), когда солдаты пытались напоить лошадей из озера. По легенде Бату Хан был настолько напуган, что развернул своё войско и покинул Новгород. Сегодня многие не верят в существование этого монстра и некоторые полагают, что за монстра принимали бобра-мутанта. Пузыри на поверхности озера действительно создают впечатление, что нечто огромное движется под водой. На самом деле, как утверждают учёные, пузыри образуются благодаря газу, идущему со дна озера.

5. Дьявол из Джерси

Этот Дьявол якобы появился на свет в 18-ом веке. По легенде, жительница Джерси… решила родить ребенка от дьявола. Вот и получился некий примат с клыками, хвостом и копытами. Дьявол вышел на волю и стал терроризировать собак и людей. Особый пик террора пришелся на самое начало двадцатого века. Кем являлось устрашающее создание в действительности, история умалчивает.

6. Добхарчу

Традиционная ирландская баллада о событиях 24 сентября 1722 года гласит: бабушка Ni Conalai отправилась на озеро Гленаде искупаться и не вернулась. Муж пошёл её искать и нашёл искажённое тело убитой жены около воды, рядом спало огромное чудовище, нечто среднее между выдрой и собакой. Муж позвал своего брата, они вместе пришли к озеру и убили чудище, ударив ножом в сердце. Перед смертью чудище издало свист, которым якобы позвало своих родственников отомстить. Правда с тех пор подобных чудищ никто в озере не видел.

7. Монстр Поп Лик

Монстр был замечен на узком мосту Pope Lick Creek около Луисвилля, штат Кентукки. Получеловек полукозёл убивает людей одним из двух способов: либо он настолько ужасен, что люди, встретив его, прыгают с моста и разбиваются насмерть, либо он гипнотизирует жертву и сбрасывает её с моста сам. Может монстр и вымышлен, но большое число трагических смертей на самом деле зарегистрировано в том районе.

8. Кикияон

Как говорят, это существо живёт в Западной Африке, напоминает сову… сову с очень острыми когтями и убийственным клювом. Пронзительный крик этой птицы обладает удушающим действием. Если вы увидите птицу и спрячетесь от неё, не спешите благодарить судьбу, крик птицы убивает медленно, но верно.

9. Человек-мотылёк

Если вы смотрели одноимённый фильм, то знаете о чём речь. Человек-мотылёк – это существо, которое выглядит как человек с гигантскими крыльями на спине. Впервые его заметила пара влюблённых в Западной Вирджинии ночью. Через год он являлся многим людям. Спустя чуть больше года после того, как мотылёк появился впервые, обрушился мост Silver на реке Огайо, в результате погибло 46 человек. С тех пор никто не видел человека-мотылька. Не известно, пытался ли мотылёк предупредить людей о трагедии или он является её виновником. Факт то, что в городе Поинт Плезант в Западной Вирджинии установлена статуя человека-мотылька, и в сентябре прошёл шестой фестиваль, посвящённый этому существу.

 
малаяДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Самые необычные животные

Краб Йети (Yeti Crab)

Ай-ай (Aye-aye)

Рыба-капля (Blobfish)

Императорский тамарин Emperor Tamarin

Саки (Saki Monkey)

Тапир (Tapir)

Малайский медведь, или бируанг (Sun Bear)

Миксина (Hagfish)

Звездонос (Star-nosed Mole)

Носач (Proboscis Monkey)

Розовый броненосец (Pink Fairy Armadillo)

Аксолотль (Axolotl)

Альпака (Alpaca)

Долгопят (Tarsier)

Осьминог Думбо (Dumbo Octopus)

Плащеносная ящерица(Frill-necked Lizard)

Комондор (Komondor Dog)

Ангорский кролик (Angora rabbit)

Нарвал(Narwhal)

Мадагаскарский присосконог(Sucker-footed Bat)

Карликовая игрунка (Pygmy Marmoset)

Китоглав или королевская цапля (Shoebill)

Ленивец (Sloth)

 
малаяДата: Четверг, 28.02.2008, 15:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Кошка - ангел

Как сообщает агенство Huashang News в Китайской провинции Shaanxi живет кошка у которой растут крылья.

Ученые предполагают, что столь необычное явление вызвано редкостной генетической мутацией.

 
малаяДата: Пятница, 29.02.2008, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Рыба-луна

Рыба-луна (Mola mola)– одно из самых удивительных морских существ. Это самая крупная из костистых рыб, в группу которых входят почти всех современные акулы, скаты и осетровые... Во взрослом состоянии «луна» достигает 2,5 метров длинной, а весит свыше 500 кг.

Кроме размера, луна-рыба поражает своим необычным обликом. В профиль эта рыба почти такая же круглая, как диск полной луны… Впрочем, где-то её называют «рыбой-солнцем»… Видимо за любовь к солнечным ваннам – иногда рыба выпрыгивает наружу, чтоб показать себя во всей красе. Но причина этого более чем прозаическая – таким образом рыбы стремятся избавиться от многочисленных паразитов, обитающих у них на коже.

Тело рыбы заканчивается вытянутым круглым ртом, полным зубов, сросшихся в сплошную пластину. Кожа необычайно толстая, прочная и эластичная, так что даже обшивка корабля не выдерживает столкновения «лоб в лоб» и с неё облупляется краска. Рыба-луна - самая плодовитая рыба в мире. Самка мечет до 300 миллионов икринок, размер каждой икринки около 1 мм.

Если сложить все икринки в ряд, то можно получить цепочку длиной 300 километров…При появлении на свет малек луны-рыбы в 60 миллионов раз меньше объема своей матери. Мальки имеют своеобразный вид - их украшают длинные шипы, которые впоследствии исчезают.

Живут эти тяжеловесы во всех морях тропического и умеренного поясов. Иногда их заносит в Черное море, Балтийское, к берегам Скандинавии и Ньюфаундленда. Луна-рыба чаще всего держится у поверхности воды, но обнаруживалась и на глубине 300 метров.

Молодь этого вида плавает как обычные рыбы, а взрослые особи значительную часть времени проводят лежа на боку, у поверхности, лениво перебирая плавниками, поочередно выставляя их из воды.

«Луна» очень плохой пловец, не способный преодолеть сильное течение. Поэтому выглядит луна-рыба чрезвычайно аппатичной.
У двухсоткилограммовой рыбы вес мозга составил всего 4 грамма, из чего можно сделать вывод, что луна-рыба абсолютна глупа. Она почти не реагирует на приближение людей и ее часто можно зацепить багром. Именно зацепить, а не поймать, потому что под лишенной чешуи кожей находится очень толстый и твердый волокнистый слой.

Даже острый конец гарпуна не в состоянии пронзить его, гарпун отскакивает от такой брони - и луна-рыба продолжает свое неспешное плавание.

Чтобы питаться, луне-рыбе нет необходимости активно охотиться. . Обитая, как правило, в среде, богатой планктоном, она ограничивается засасыванием добычи, проплывающей в пределах досягаемости - креветок, моллюсков, медуз, мальков, личинок, не брезгуя также и растительной пищей

Сообщение отредактировал малая - Пятница, 29.02.2008, 10:45
 
asafrДата: Пятница, 29.02.2008, 20:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Divine Guards
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
да ну и жесть в мире твориться если это правдя конечно wacko
ну а так довольно интересно biggrin


lexx
 
малаяДата: Среда, 26.03.2008, 21:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Это рыба-ремень или сельдяной король. Взрослые особи достигают до 9 метров в длину.


 
Форум » Для флуда!!! » Произвольный » Всё что необычно и странно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz